Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
Data: 17/08/2017 Hora: 09:00:00
Time de futebol amador de Borebi / São Bento

Time de futebol amador Borebi/São Bento

Estreio no último dia 06 o time de futebol amador de Borebi/ São Bento com vitória sobre o time da Portuguesa. Campeão em dois anos consecutivos, o time segue com a mesma base do ano passado, com destaque para reforço Douglas (Borebi), que é atleta profissional.

A seguir a tabela do campeonato:

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR DE AGUDOS 2017

SÉRIE A

                        GRUPO A                                        GRUPO B

JUVENTUDE                                    SÃO BENTO

             CENTENÁRIO FÚRIA                     SÃO CAETANO

                       BOTAFOGO                                     RIVER PLATE

VASCO                                             FLAMENGO

PORTO                                              INTERNACIONAL

SANTOS                                            CHELSEA

CIANORTE                                        PORTUGUESA

IEQ                                                     UNIDOS BOREBI

 

 

 

  1ª FASE – TURNO ÚNICO 

1ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

06/AGO

08H00

A

PROF. SIMÕES 

VASCO

X

CIANORTE

1

 

08H00

B

GINÁSIO ESP.

SÃO CAETANO

X

INTERNACIONAL

2

 

10H00

A

PROF. SIMÕES

BOTAFOGO

X

PORTO

3

 

14H00

A

A.A.DURATEX

IEQ

X

SANTOS

4

 

14H00

B

PROF. SIMÕES

JUVENTUDE

X

CENTENÁRIO FÚRIA

5

 

16H00

A

PROF. SIMÕES

RIVER PLATE

X

UNIDOS BOREBI 

6

 

16H00

B

CRUZEIRO

FLAMENGO 

X

CHELSEA 

7

 

16H00

B

A.A.DURATEX

PORTUGUESA

X

SÃO BENTO

8

 

2ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

 

 

 

 

20/AGO

08H00

A

CRUZEIRO

SANTOS

X

CIANORTE

9

 

10H00

A

CRUZEIRO

VASCO

X

JUVENTUDE

10

 

10H00

B

GINÁSIO ESP.

RIVER PLATE

X

INTERNACIONAL

11

 

10H00

A

A.A.DURATEX

IEQ

X

PORTO

12

 

10H00

B

PROF.SIMÕES

PORTUGUESA

X

CHELSEA

13

 

14H00

B

CRUZEIRO

UNIDOS BOREBI

X

SÃO CAETANO

14

 

14H00

A

PROF.SIMÕES

CENTENÁRIO FÚRIA

X

BOTAFOGO

15

 

16H00

B

CRUZEIRO

FLAMENGO

X

SÃO BENTO

16

 

3ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

 

 

 

 

27/AGO

08H00

A

PROF.SIMÕES

JUVENTUDE

X

CIANORTE

17

 

08H00

A

A.A.DURATEX

BOTAFOGO

X

IEQ

18

 

08H00

B

CRUZEIRO

UNIDOS BOREBI

X

INTERNACIONAL

19

 

10H00

B

CRUZEIRO

FLAMENGO

X

PORTUGUESA

20

 

10H00

B

GINÁSIO ESP.

SÃO CAETANO 

X

CHELSEA 

21

 

10H00

A

A.A.DURATEX

VASCO

X

CENTENÁRIO FÚRIA 

22

 

14H00

B

A.A.DURATEX

RIVER PLATE

X

SÃO BENTO

23

 

16H00

A

CRUZEIRO

PORTO 

X

SANTOS

24

 

4ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

03/SET

08H00

A

GINÁSIO ESP.

IEQ

X

CENTENÁRIO FÚRIA

25

08H00

A

CRUZEIRO

JUVENTUDE

X

BOTAFOGO

26

10H00

A

A.A.DURATEX

SANTOS

X

VASCO

27

10H00

B

PROF.SIMÕES

SÃO BENTO

X

CHELSEA

28

14H00

B

A.A.DURATEX

UNIDOS BOREBI

X

FLAMENGO

29

14H00

B

PROF.SIMÕES

INTERNACIONAL

X

PORTUGUESA

30

16H00

B

A.A.DURATEX

SÃO CAETANO 

X

RIVER PLATE 

31

16H00

A

CRUZEIRO

CIANORTE

X

PORTO

32

5ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

 

 

 

10/SET

 

08H00

A

PROF.SIMÕES

JUVENTUDE 

X

SANTOS

33

08H00

B

A.A.DURATEX

SÃO BENTO

X

INTERNACIONAL

34

10H00

B

PROF.SIMÕES

CHELSEA 

X

UNIDOS BOREBI 

35

10H00

A

CRUZEIRO

CENTENÁRIO FÚRIA 

X

PORTO

36

10H00

B

GINÁSIO ESP.

FLAMENGO

X

SÃO CAETANO 

37

10H00

A

A.A.DURATEX

BOTAFOGO

X

CIANORTE 

38

16H00

B

CRUZEIRO

PORTUGUESSA

X

RIVER PLATE 

39

16H00

A

PROF.SIMÕES

VASCO 

X

IEQ

40

6ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

 

 

 

17/SET

08H00

B

A.A.DURATEX

CHELSEA 

X

RIVER PLATE 

41

08H00

B

CRUZEIRO

PORTUGUESA

X

UNIDOS BOREBI

42

10H00

A

PROF.SIMÕES

IEQ

X

JUVENTUDE

43

10H00

B

GINÁSIO ESP.

INTERNACIONAL

X

FLAMENGO

44

14H00

A

PROF.SIMÕES

PORTO

X

VASCO

45

14H00

B

A.A.DURATEX

SÃO BENTO 

X

SÃO CAETANO 

46

16H00

A

PROF.SIMÕES

CIANORTE

X

CENTENÁRIO FÚRIA

47

16H00

A

CRUZEIRO

BOTAFOGO

X

SANTOS 

48

7ª RODADA 

HORÁRIO

GR

LOCAL

MANDANTE

VS

VISITANTE

JOGO

 

 

 

 

24/SET

08H00

A

PROF.SIMÕES

JUVENTUDE

X

PORTO

49

08H00

A

A.A.DURATEX

VASCO

X

BOTAFOGO

50

08H00

A

CRUZEIRO

IEQ

X

CIANORTE

51

10H00

B

CRUZEIRO 

FLAMENGO

X

RIVER PLATE 

52

10H00

B

A.A.DURATEX

INTERNACIONAL

X

CHELSEA 

53

14H00

A

A.A.DURATEX

CENTENÁRIO FÚRIA

X

SANTOS 

54

16H00

B

PROF.SIMÕES

SÃO BENTO 

X

UNIDOS BOREBI

55

16H00

B

A.A.DURATEX

SÃO CAETANO 

X

PORTUGUESA

56

 

*A TABELA DAS OUTRAS FASES SERÁ ENTREGUE NO TERMINO DA PRIMEIRA FASE